Самое нежное занятие любовью. Искусство любви: как делать это красиво

Тема: «Хлеб и вода –здоровая еда».

Цели: рассказать историю происхождения хлеба; раскрыть его значение для нашего народа; воспитывать патриотизм, бережливость, уважение к чужому труду; расширить кругозор обучающихся. Сформировать представления о принципах рационального питания, об их значении для развития здоровья человека. Дать понятие о составных компонентах хлеба, о его ценности в рационе питания, вариантах сочетания хлеба с другими продуктами; закрепить представления детей о соблюдении режима питания, основных принципах гигиены питания; развивать активность, самостоятельность, умение подбирать необходимый материал, анализировать свою деятельность, высказывать свою точку зрения.

Задачи: 1) рассказать о значении хлеба в жизни человека;

2) проследить цепочку «от зёрнышка – до булки»;

3)проверить самостоятельную работу учащихся по поиску

1.Организация класса к занятию.

Вы готовы к разговору?

На вас надеюсь я, друзья,

Вы хороший дружный класс

И всё получится у нас!

Удивителен запах хлеба!

Этот запах нам с детства знаком.

Пахнет хлеб и степью, и небом,

И травой, и парным молоком.

Ребята, мы находимся на краю пшеничного поля. Давайте возьмёмся за руки. Стоит яркий солнечный день, ветерок колышет, спелые колосья. Пшеница передаёт вам тепло этого дня. (пожимает руку одному из детей, ребёнок передает пожатие по кругу).

Ну, вот теперь и мы согреты теплом этого дня, которого, надеюсь, нам хватит до конца занятия (Дети садятся).

Посмотрите ещё раз на пшеничное поле, скажите, какое у вас сегодня настроение?

Настроение, как нежное маленькое зёрнышко, которое хочет укрыться в тепле, как колосок, который тянется к солнцу.

2.Введение темы и цели занятия.

Какие продукты и блюда получают из зерновых культур? (хлеб, хлебобулочные изделия, каши)

Как вы думаете, о чём пойдет речь на нашем занятии? (хлебе, о блюдах из зерна)

Тема нашего занятия так и звучит: «Хлеб и вода – здоровая еда».

Давайте определим цели занятия:

Узнать…(новое по теме, полезность данных продуктов, когда появился хлеб)

Повторить…(какие бывают хлебобулочные продукты, виды каш)

Помнить! (о том, что нужно бережно относиться к хлебу).

3.Работа по теме занятия.

С хлебом мы встречаемся каждый день. Без него не обходится ни скромный завтрак, ни будничный обед, ни праздничный стол. Он сопровождает нас от рождения и до глубокой старости. В древности хлеба, такого как сейчас, не было, но хлебные поля росли и тогда. Однако зерна пшеницы отличались от наших, они были намного меньше и другие на вкус.

А сейчас ребята представят нам свои проекты по группам. 1 группа должна была собрать сведения об истории появления хлеба.

Издавна кормит людей матушка-земля. Существует такая легенда. Во времена, когда люди ещё не умели пахать и сеять, они брали то, что земля сама для них припасла; ягоды, грибы, сочные стебельки. Случилось так, что вместе с грибами человек случайно приносил в корзинке зёрнышки. Упадут они на землю возле дома – на этом месте вырастет несколько колосков. Попробовал человек зёрнышки – они оказались вкусными, а позже они научились и кашу из них готовить. И вот однажды человек оставил горшок с пшеничной кашей у огня. Огонь незаметно подкрался к горшку. Горшок не выдержал жара и лопнул. Человек увидел, что его еда превратилась в камень. Когда камень остыл, человек стал очищать его и вдруг почувствовал незнакомый запах. Положив кусок в рот, человек зажмурился от удовольствия. Так ночной костёр научил печь хлеб.

Впервые слово «хлеб» появилось в Древней Греции. Там применяли для выпечки горшки специальной формы – «клибанос». Оно созвучно с нашим словом «Хлеб».

Он пахнет полем, речкой, печью, небом.

А главное - работой пахнет хлеб

Ведь не сразу стали зерна

Хлебом тем, что на столе,

Люди долго и упорно

Потрудились на земле.

Тем, кто хлеб печет чуть свет,

Шлет пшено на кашу,

Тем, кто землю глубоко

Острым плугом пашет.

Им спасибо говорим,

Их за хлеб благодарим!

2 группа должна была выяснить «Откуда берется хлеб?», «Как он приходит на стол?»

Сначала выпахивают поле, высеивают зерна, собирают урожай, перемалывают зерно, из полученной муки выпекают хлеб. Один хлеб белый, другой - черный. Белый- пшеничная мука, черный- ржаная. Много на хлебозаводе работы. Сначала машины привозят муку, и она хранится в подвалах. Потом ее просеивают, добавляют соль, сахар, дрожжи, воду и месят тесто. А из теста, что только не выпекают,- его режут на кусочки, квадратики, катают «колбаски», плетут косички - настоящие умельцы работают!!! А ведь начинается все с м-а-а-аленького зернышка, посаженного в землю.

Слава миру на земле!

Слава хлебу на столе!

Слава тем, кто хлеб растил,

Не жалел трудов и сил.

3 группа собрала информацию о полезности данного продукта «Полезен ли хлеб?»

Хлеб богат белками и витаминами, а пирожное жиром.

Хлеб никогда не приедается и не надоедает – таково его удивительное свойство. Хлеб люди едят каждый день, и он никогда не надоедает. Долго люди не могли дать ответ, почему хлеб не надоедает им. Оказывается потому, что в хлебе много питательных веществ - белков, жиров, углеводов, минеральных солей, витаминов. Ученые - медики подсчитали, что взрослый человек съедает в день обычно около 500 граммов хлеба, а при тяжелой работе - 800 граммов. Почти половину энергетических ресурсов, необходимых для жизнедеятельности, человек получает от хлеба. Хлеб является одним из самых главных продуктов питания.

Вот он, хлебушек душистый,

Вот он, теплый, золотистый.

В каждый дом, на каждый стол

Он пожаловал, пришел.

В нем здоровье наше, сила, в нем чудесное тепло.

Сколько рук его растило, охраняло, берегло.

В нем - земли родимой соки,

Солнца свет веселый в нем...

Уплетай за обе щеки, вырастай богатырем!

4 группа должна была собрать информацию о хлебе в годы ВОВ. В нашей стране, залечившей тяжелые раны войны, выросло не одно поколение людей, которые не знают, что такое хлебные карточки, бессонные очереди за хлебом, которым неведомо чувство голода, незнаком вкус хлеба с примесью мякины, сена, соломы, коры, кореньев, желудей, семян лебеды. 900 дней жили в условиях блокады ленинградцы. В это время рабочие получали по 250 г хлеба, а жители города по 125г.

Из воспоминаний медсестры г. Отрадное Ленинградской области Богдановой.

«Помню темный, вязкий, маленький кусочек хлеба. Только один кусочек! На всех-взрослых и детей. На весь день. И мама медленно режет его на одинаковые кубики… помню, как я на коленках ползала по полу в надежде найти хоть какую-нибудь крошку хлеба. Помню свою бабушку, старенькую, худенькую. Она часто отдавала нам свой паек. Помню маму, больную, обессиленную, которая вместе с другими женщинами тащила плуг по колхозной пашне. И эта память все годы жжет мое сердце ненавистью к войне»

Мы вспомним хлеб, военный, горький.

Он весь почти из лебеды.

В нем в каждой крошке,

В каждой корке

Был горький вкус людской беды.

Помни, что были лихие года!

Хлеб- это жизнь, а не просто еда!

Никто из нас не остается равнодушным к историческим документам, говорящим о судьбах людей, которым не хватало крошечки хлеба, и они умирали. А в наше время мы бережем и ценим хлеб? Ребята из карельского поселка провели подсчет: если каждый человек за один день недоест и выбросит 50 г хлеба, это составит 200 кг, около 200 буханок хлеба окажутся выброшенными. Хлеб-драгоценность. 5 группа составила памятку обращения с хлебом.

Обращайтесь с хлебом бережно, никогда не выбрасывайте его. Помните, что хлеб и через несколько дней не утрачивает своих вкусовых качеств. Берите хлеба столько, сколько съедите, а если не съели, посушите и пейте чай с сухариками. Их также можно есть и с первыми блюдами.

Зерна наших дней светитесь

Позолотою резной.

Говорим мы: берегите,

Берегите хлеб родной.

Не мечтаем мы о чуде,

К нам с полей живая речь:

Берегите хлеб, вы, люди

Научитесь хлеб беречь!

Все вместе вы подготовили книги пословиц о хлебе. Вспомним некоторые из них.

4. РЕФЛЕКСИЯ.

Ребята, наше занятие подходит к концу. Каким оно запомнится мне и вам, что ценного вы унесёте с собой, изменилось ли ваше отношение к хлебу. Высказать своё мнение вы сможете при помощи незаконченных фраз. Но сначала, посмотрите на этот сноп добра. А у вас на столах лежат колоски добра. И, чтобы сноп всегда был большим, наполненным человеческим добром, любовью, теплом давайте, и мы с вами внесём свою лепту. Увеличим сноп ровно на такое количество тепла, любви, добра, сколько есть у нас с вами.

Я РАССКАЖУ ДОМА…

Я УНЕСУ С СОБОЙ (ответы детей)

5. ИТОГ ЗАНЯТИЯ. - На Руси есть такой обычай: дорогих гостей угощать хлебом и солью. Примите, дорогие гости, наш каравай!

ЕкатеринаПантилеева
Конспект НОД в младшей группе «Мы сегодня мамам нашим дарим нежную мимозу»

Конспект НОД в младшей группе на тему «Мы » .

Цель занятия : развивать мелкую моторику рук посредством пальчиковых игр и художественного творчества.

Задачи :

научить приемам работы в технике бумагопластики; закрепить знания о желтом и зеленом цвете.

развивать мелкую и крупную моторику; развивать память внимание, мышление, речь, творческие способности.

воспитывать доброжелательность к окружающим; прививать интерес к окружающему миру.

Ход занятия.

Ребята, чтобы начать наше занятие, давайте встанем в круг и улыбнемся друг другу.

Игровое упражнение-приветствие :

Станем рядышком, по кругу,

Скажем «Здравствуйте!» друг другу.

Нам здороваться ни лень :

Всем «Привет!» и «Добрый день!» ,

Если каждый улыбнется-

Утро доброе начнется.

Доброе утро!

Основная часть.

Ой, я слышу какой-то звук (звучит аудиозапись «Звуки весны» ). Как вы думаете, что это за звуки? О чем они нам говорят? Давайте сейчас отгадаем загадку :

Солнце лучиком играет,

А снежок все тает, тает!

Птичкам стало не до сна,

В гости к нам пришла. (весна)

Ребята, как мы узнаем, что идет весна? Что происходит весной? Солнце высоко, светит ярче; день становится длиннее; небо голубое, ясное; сосульки; снег чернеет, тает; звенит капель. А еще ребята весной на проталинках появляются первые цветы, которые так и называют первоцветы. Это подснежники , одуванчики, мать и мачеха, мимоза . И сегодня , нашим мамам в честь наступающего праздника, который называется международный женский день- праздник всех мам, бабушек, сестер, мы подарим эту нежную мимозу .

Давайте посмотрим, как выглядит мимоза . Листочки у мимозы резные , красивые. А какого цвета листочки? А теперь обратите внимание на цветочки. Какого они цвета? Какой формы цветы? Сколько их на веточке?

А прежде чем приступим мы с вами к нашему букету, давайте немножко отдохнем.

Физминутка :

Раз –два-три выросли цветы (сидели на корточках, встаем)

К солнцу потянулись высоко : (тянутся на носочках)

Стало им приятно и тепло! (смотрят вверх)

Ветерок пролетал, стебелечки качал (раскачивают руками влево - вправо над головой)

Влево качнулись- низко прогнулись. (наклоняются влево)

Вправо качнулись – низко пригнулись. (наклоняются вправо)

Ветерок убегай! (грозят пальчиком)

Ты цветочки не сломай! (приседают)

Пусть они растут, растут,

Детям радость принесут! (медленно приподнимают руки вверх, раскрывают пальчики)

А сейчас давайте с вами возьмем наши стульчики и присядем к нашему рабочему месту. Посмотрите, у вас в тарелочках лежат квадратики из бумаги. Какого они цвета? Из этих квадратиков мы с вами будем делать цветочки. Но вначале давайте разомнем наши пальчики .

Пальчиковая гимнастика :

Утром рано он закрыт, но к полудню ближе (Кисти рук находятся в исходном положении.)

Раскрывает лепестки – красоту их вижу. (Ладони отходят друг от друга, подушечки больших

пальцев прижаты к концам указательных, кисти рук

напоминают полураскрытый бутон.)

К вечеру цветок опять

Закрывает венчик. Пальцы сомкнуты – нераскрывшийся цветок.

И теперь он будет спать

До утра, как птенчик. Кисти рук кладут под щеку – имитация сна.

Настало время приступить к нашей работе. Берем один квадратик, сминаем его пальчиками. А затем скатываем шарик круговыми движениями между ладонями. И так каждый квадратик.

А теперь, кого я называю, подходим ко мне, берем наши шарики , обмакиваем их в клей и приклеиваем к нашей веточке. Посмотрите, какой красивый букетик у нас получается.

Ребята,что мы с вами делали сегодня ? Для кого мы делали букетик?

Мы сегодня мамам нашим дарим нежную мимозу .

В желтых шариках пушистых- не колючую, как розы.

Пахнут солнцем и весною эти шарики-подарки!

Подобный сон говорит о том, что вскоре Вы услышите неодобрительное мнение друзей или знакомых по поводу Вашего поведения, поэтому постарайтесь ничем не компрометировать себя – ни словами, ни поступками. Семейным людям такой сон сулит частые ссоры и неприятности в домашнем кругу.

Если Вам приснилось, что Вы совершенно случайно застали за занятиями любовью незнакомую парочку, в реальной жизни приготовьтесь к необычным и неожиданным переменам, которые принесут только хорошее. Вполне возможны многообещающие знакомства и выгодные сделки, поэтому старайтесь не терять возможности приобрести новых друзей и полезных знакомых.

В том случае, когда Ваше присутствие во сне не осталось незамеченным, наяву Вам угрожает опасность быть разоблаченным. Кто-то будет пытаться вывести Вас на чистую воду, если, конечно же, Вы успели показать себя не с лучшей своей стороны. Подобный сон также предвещает мелкие неприятности в бизнесе, проблемы в деловой сфере. Постарайтесь вести честную игру, и тогда Вам не придется рисковать своей репутацией.

Если же в Вашем эротическом сне фигурируют знакомые и близкие люди, но не Вы сами – это говорит о Вашей неуверенности в себе, которая является совершенно беспочвенной и лишь вредит Вам. Вам кажется, что все валится из рук и ничего не получается, в то время как другие все и везде успевают. Это плод Вашей фантазии и, возможно, следствие элементарной лени, с которой Вы никак не хотите начать бороться. Оглянитесь вокруг и убедитесь, что на самом деле все не так уж и плохо, а Вы не так уж и несчастливы.

Если Вам приснилось, что Вы занимаетесь любовью с незнакомым человеком, сон говорит о том, что в реальной жизни Вы столкнетесь с непредвиденными обстоятельствами, которые могут свести на нет все Ваши планы и задумки. Чтобы этого не произошло, заранее подстрахуйтесь и примите меры безопасности. Чаще всего подобный сон является своего рода предупреждением, благодаря которому Вы сможете воспользоваться благоприятными обстоятельствами и легко устранить и предотвратить любые трудности на Вашем пути. В большей степени данное толкование относится к деловой сфере, а в общем, этот сон предвещает удачу и успех.

Если Вам приснилось, что Вы занимаетесь любовью с хорошо знакомым человеком, – Вы без каких-либо осложнений сможете достигнуть намеченной цели и Вам обязательно улыбнется удача.

Заниматься любовью во сне со своим любимым человеком – Вас ждут только радостные и приятные события, увлекательные дела и праздники. Возможны романтические увлечения и множество соблазнов, от которых не следует отказываться. Во всех делах можете смело рассчитывать на успех, старайтесь сделать как можно больше, так как в данный период времени у Вас повышена работоспособность и есть желание работать.

Если во сне Вы получали удовольствие от секса, а партнер был Вам очень приятен, Ваше ближайшее будущее не должно вызывать у Вас беспокойства – оно безоблачно и безмятежно. Грядущие неприятности невелики, поэтому Вы легко с ними справитесь, и не без помощи близких людей. Вполне возможно, что Ваши надежды и мечты не так уж и бесплотны, поэтому Вас ждет успех, счастье и процветание.

В том случае, если секс во сне был Вам неприятен, а партнер не вызывал никаких чувств, кроме отвращения и боли, это означает, что Вас ждут небольшие разочарования. Они могут быть вызваны поведением некоторых Ваших новых знакомых, о которых Вы были лучшего мнения. Вероятно, что-то будет Вас беспокоить, Вы будете из-за чего-то переживать и мучиться душой.

Толкование снов из Интимного сонника

Подпишись на канал Сонник!

Подпишись на канал Сонник!

Профессор Кембриджского университета является не простым образцом интеллигенции, а его современным и продвинутым представителем. Преподаватель поэзии исключительно романтическая и ранимая натура привык ни в чем себе не отказывать и живет как настоящий Казанова. Женщины лишь завидев статного мужчину, были покорены, а как только он начинал читать трогательные поэмы, готовы были сами лечь к нему в постель. Всю свою жизнь профессор проживает в угоду дамам и никогда не задумывался о создании семьи. Он наслаждается сегодняшним днем и счастливым настоящим. Это его жизненная позиция, которую ему пришлось пересмотреть, когда в его жизни появилась та женщина, ради которой ни один мужчина мог сойти с ума. Волею случая он встретил ту идеальную женщину, которая способна сама того не понимая, заставить пересмотреть свои жизненные устои, даже заядлого холостяка и Казанову. После этой встречи профессор понимает, что только ради этой женщины, готов на многочисленные перемены в своей жизни. Только с ней он готов связать свою судьбу и построить длительные отношения. Только с ней он будет жить очень долго и счастливо и каждый день познавать что-то новое и интересное, это чувство о котором пишут все поэты и писатели, именуемое любовью. Наконец пришло и в его сердце. Счастье двух людей было бы возможно, но сводная сестра идеальной женщины, ждет от профессора ребенка. Как героям удастся выйти из этой неординарной ситуации?

Ричард Хейг, профессор английской литературы и преподает в Кембриджском университете. У него складываются прекрасные отношения со студентами, а особенно со студентками. Так сложилось, что все прекрасно знают, что профессор является настоящим ценителем женской красоты. Он меняет женщин как перчатки, и именно поэтому у него до сих пор нет своей семьи и детей. Умение находить общий язык с молодежью сделало из него звезду университета и студенты действительно приходят к нему на лекции, чтобы взахлеб послушать рассказы о поэмах Байрона, детективах Конан Дойла и конечно о мировой классике, произведениях Шекспира. Все девушки откровенно влюблены в этого мужчину и видят своих будущих мужей именно такими как мистер Хейг. Но повезло завести роман с преподавателем третьекурснице Кейт, которая к тому, же заявила, что беременна от него. Всерьез поразмыслив над сложившейся ситуацией, мужчина понимает, что пришло время распрощаться с холостяцкой жизнью и завести семью. Все навалилось так быстро, что Ричард, и опомниться не успел, как молодая сердцеедка овладела им. В чувства мужчину привело новое знакомство с привлекательной женщиной. Тут же мужчина понял, что остаток жизни хотел бы провести именно с ней, а не с юной студенткой. В это же время Кейт сообщила, что собирается познакомить отца ребенка со своей старшей сестрой. По невероятному стечению обстоятельств сестрой оказалась именно та женщина, в которую влюбился главный герой. Как теперь разобраться в этом любовном треугольнике?

А вы знаете, что такое занятия любовью?

Занятия любовью

Занятие любовью - это самый вкусный десерт, который может предвкусить человек. Но, как и любое другое блюдо, его нужно научиться правильно готовить. Что же делать, когда все ингредиенты собраны, а соблюсти время приготовления не удается? И как долго заниматься любовью может современный мужчина?

Просто и эффективно для долгого...долгого...долгого...занятия любовью

Есть очень простые советы, которые многим известные, но почему-то ими большинство пренебрегает. Исследователи рекомендуют начать именно с них:

  1. здоровый образ жизни. От него зависят не только сексуальные возможности, но и качество жизни в целом. Так что сжимаем волю в кулак и начинаем следить за тем что вы едите и сколько раз в день (хорошимы помощниками в амурных делах являются петрушка, женьшень, свежие овощи, оливковое масло), обязательным является занятия спортом, сон достаточной продолжительности, прогулки на свежем воздухе (помним, что открытая форточка выход в парк не заменит). От алкоголя, курения и тем более наркотиков стоит отказаться;
  2. для преодоления лишнего волнения необходимо иметь одного постоянного партнера. Это так же поможет умело манипулировать возбуждением второй половины;
  3. регулярность коитусов напрямую связана с их продолжительностью. К тому же чем больше человек выделяет времени на секс - тем лучше оттачивает технику;
  4. смена поз во время сношений поможет разнообразить занятия любовью, а мужчине, так как акт периодически будет прерываться, подольше «продержаться»;
  5. помнить о возможности расстройства в сексуальной сфере из-за сопутствующих заболеваний: сахарный диабет, гормональные сбои, депрессии, атеросклероз и другие. Ежегодный профосмотр - залог здоровья.

Для тех, кто настроен серьезно заняться собой существуют специальные методики тренировок. Они очень простые, нужно только не лениться и несколько раз на день повторять. Основаны на укреплении мышц тазового дна, что позволяет задерживать семяизвержение.


Приступим:

  1. Напрягаем мышцы ануса (сначала до 3-х секунд, затем удлиняем время), потом расслабляем. Повторов за один раз нужно сделать 15-20. Упражнение выполнять минимум один раз в сутки. Успехов ожидать через 2 недели.
  2. Напрягаем мышцы прерывающие мочеиспускание на 10 секунд, затем расслабляем на 5 секунд. Добившись результата выполнения упражнения без дискомфорта 20 раз - успех гарантирован!

Маленькие хитрости для большого успеха

Сознание человека - сложный малоизученный процесс. Но, люди в некоторой степени научились им манипулировать и хитрить. Придумано много методик благодаря которым можно продлить половой акт не докладывая много усилий.


При чувстве приближения эякуляции можно отвлечься на посторонние малоприятные проблемы, это отстрочит сладострастный момент. Так же эффективно перевести взгляд с партнерши на менее привлекательные предметы быта: шкаф, потолок, стол или подушку. Шикарный метод - задержка дыхания на несколько секунд после глубокого вдоха и при этом переключение внимания из собственных ощущений на партнершу.


Сексопатологи рекомендуют помочиться перед сексом, ведь наполненный мочевой пузырь усиливает возбуждение и способствует скорейшему наступлению оргазма. Известно так же, что умеренная боль помогает продлить соитие, для этого нужно оттягивать яички вниз (но не переусердствуйте!). Занятие любовью второй раз подряд тоже отличный выход для скорострелов .


Важно не испытывать страх перед неудачами и экспериментировать, тогда рядом с вами будет лежать счастливая удовлетворенная и бескрайне благодарная женщина.